Муниципальные заказы и торги

Наименование Дата документа

Решение №61-1 от 11.09.2018г. "Об утверждении конкурсной документации на проведение открытого конкурса на право заключения договоров аренды на передачу объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории Донского сельского поселения, с целью организации выполнения работ по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения, потребителям"

11.09.2018г.

Постановление №114 от 29.03.2018г. "Об утверждении порядка осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в Донском сельском поселении Симферопольского района Республики Крым"

29.03.2018г.

Постановление №124 от 29.03.2018г. "Об утверждении Порядка функционирования и использования муниципальных информационных систем в сфере закупок администрацией Донского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым"

29.03.2018г.

Постановление №118 от 29.03.2018г. "Об утверждении случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд Донского сельского поселения"

29.03.2018г.

Постановление №17 от 16.01.2018г. «Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Донского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым, в том числе подведомственных муниципальных казенных учреждений»

16.01.2018г.

Постановление №05 от 09.01.2018г. «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд Донского сельского поселения, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

09.01.2018г.

Постановление №03 от 09.01.2018г. «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым администрацией Донского сельского поселения, и подведомственными ей казенными и бюджетными учреждениями, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)»

09.01.2018г.

Постановление №02 от 09.01.2018г. «Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд администрации Донского сельского поселения и подведомственных муниципальных заказчиков»

09.01.2018г.

Постановление №01 от 09.01.2018г. «Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Донского сельского поселения»

09.01.2018г.
Распоряжение №395 от 26.07.2016 года «О проведении закупок» 26.07.2016г.
Положение о Единой комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд Донского сельского поселения 13.11.2015г.

Установлен предельный срок оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством, в том числе оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.

При этом с 01.05.2017 введена норма, устанавливающая дополнительные гарантии для субъектов хозяйствования на своевременное получение оплаты по исполненному государственному и муниципальному контракту.

Так, согласно п. 13.1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ (в редакции от 01.05.2017) срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, а для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организацией не более 15 дней.

Исключения из данного правила вправе установить Правительство Российской Федерации для отдельных видов контрактов в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства.

За нарушение сроков оплаты, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) в соответствии с ч. 5 ст. 34 Закона № 44-ФЗ вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства.

Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

Начальник отдела по надзору
за соблюдением прав предпринимателей